Esportes

19/04/17 03h45 - Última atualização em 19/04/17 03h51
JOCOL: PRIMEIRA RODADA DO FUTEBOL DE CAMPO
Escrito por Nilton Wolff

Jocolfutsal___2_.jpg

FUTEBOLDECAMPO1ª DIVISÃO

 

SABADO 22 DE ABRIL DE 2017

 

CAMPO

HORARIO

EQUIPEA

X

EQUIPEB

CHAVE

 

 

CAMPO NADIR

13:45

C. AT. PEREA

X

SANTOS F.C.

A

CAMPO NADIR

15:15

CSK F.C.

X

FIGUEIRINHA JUNIOR

E

 

CIDADE ALTA

13:45

SÓ NOIS F.C.

X

INDEPENDENTE BECO

B

CIDADE ALTA

15:15

ATLETICO STA CATARINA

X

NOVO HORIZONTE F.C.

E

 

BEIRA - RAIA

13:45

FABRIS F.C.

X

UNIÃO DA SERRA

D

BEIRA - RAIA

15:15

ASS. BARRA AZUL

X

ATLETICO SERRANO

C

 

HABITAÇÃO

13:45

ATLETICO UNIVERSITARIO

X

ASS. VILA NOVA

G

HABITAÇÃO

15:15

GALATICOS F.C.

X

BARCELONA F.C.

A

 

ALTOS V. MARIZA

13:30

E. C. DON DANIEL

X

AUDAX F.C.

H

ALTOS V. MARIZA

15:15

E. C.VILA REAL

X

AYMORE F.C.

H

 

 

DOMINGO 23 DE ABRIL  DE 2017

 

CAMPO

HORARIO

EQUIPEA

X

EQUIPEB

CHAVE

 

 

CIDADE ALTA

08:45

REAL BETS F.C.

X

JUVENIL BLOCO 2

F

CIDADE ALTA

10:15

GUARANI F.C.

X

NAPOLI F.C.

C

CIDADE ALTA

13:30

 ASS. LAGES

X

CRC HABITAÇÃO

G

CIDADE ALTA

15:15

PALMARES F.C.

X

E. C. INTER AMIGOS

H

 

CAMPO NADIR

08:45

ASS. FREI ROGERIO

X

CLUBE AT. COPACABANA

B

CAMPO NADIR

10:15

SPORT CLUBE STA CRUZ

X

VILA MARIA JUNIOR

F

CAMPO NADIR

13:30

SPORT NACIONAL JUNIOR

X

E. C. CACHOEIRA

H

CAMPO NADIR

15:15

ATLETICO BOEMIOS

X

BENFICA F.C.

E

 

BEIRA - RAIA

08:45

ESPORTE UNIÃO

X

VERONA F.C.

B

BEIRA - RAIA

10:15

R. D. LA CORUNA

X

VIENA F.C.

F

BEIRA - RAIA

13:30

AT. STA MONICA

X

AT. FREI ROGERIO /OCEPACH

A

BEIRA - RAIA

15:15

PASSO FUNDO F.C.

X

ROMA F.C.

A

 

HABITAÇÃO

08:45

DON BLACK

X

E. C. BAHIA

C

HABITAÇÃO

10:15

VILA MARIZA “B”

X

SÃO JOSE F.C.

B

HABITAÇÃO

13:30

C. AT. BOCA JUNIOR

X

ASS. AT. SÃO MIGUEL

D

HABITAÇÃO

15:15

ESPORTE CLUBE JUVENIL

X

CLUBE SANTO ANTONIO

C

 

ALTOS V. MARIZA

08:45

SÃO CARLOS F.C.

X

EXPRESINHO VILA COMBONI

D

ALTOS V. MARIZA

10:15

SER PAMEIRAS

X

REAL MADRI F.C.

G

ALTOS V. MARIZA

13:30

CHELSEA F.C.

X

E.C. STA CANDIDA

F

ALTOS V. MARIZA

15:15

SER SÃO CRISTOVÃO

X

LYONS HABITAÇÃO

D

 

STA CATARINA

08:45

BRAGATINGA NOVA HABITAÇÃO

X

UNIÃO E.C.

E

STA CATARINA

10:15

CRISTAL F.C.

X

CARAVAGIO F.C.

G

 

 

Adicionar comentário

Por favor nos diga seu


Código de segurança Digite o código de segurança

Gerar nova imagem

feed-image